Как ровно порезать изображение

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

marka

Постоялец
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
147
Реакции
25
На многих сайтах я видел изображения порезаны на кусочки, не знаю зачем это сделано.
Может быть для удобства размещения, может быть что бы не грабили, может быть что бы грузилось быстрее.
Вопрос как порезать можно на кусочки, что бы потом запихнуть в HTML таблицу?
 
Режут для того чтоб грузилось быстрее.

Любой нормальный редактор изображений позволяет вырезать область изображения (crop).
 
Допустим как в фотошопе или в кореле порезать?
 
Я пользуюсь Adobe ImageReady CS, там все просто загружаешь изображение, выбираешь инструмент Нож и вперед :) крамсаешь на нужное количество
 
В идеале это делается еще в фотошопе.
Рисуешь целиком дизайн всей страницы - менюхи, шапку и прочие красивости, а потом инструментом "раскройка" - выделяешь элементы которые надо использовать в разных целях.
Например каждый пункт меню, кнопку поиска и область ввода и т.д.
Т.е. таким образом можно получить не просто дизайн с картинкой сверху (шапка) и несколькими картинками сбоку (меню), а дизайн когда полностью вся страница состоит из графики.

Вот один из примеров такого сайта:


Вообщем потом в фотошопе есть команда передать в ИдмежРеди, там можешь сразу дать названия будущим кусочкам картинок и сразу навещать на них URLы для кликов по ним.

На выходе готовый HTML
 
Блин я же тебе написал - операция называется CROP.

ну вообще то в фотошопе это делается с помощью Slice Tool ( значок ножа в панели инструментов), потом сохраняешь для WEB в формате HTML, в итоге получаешь .html страницу с готовой таблицой и порезанным макетом
 
Ну вообще-то фотошоп далеко не единственное, чем можно порезать.
 
Ну вообще-то фотошоп далеко не единственное, чем можно порезать.

Я тоже так думаю, но вот такой совет как

пользуюсь Adobe ImageReady CS, там все просто загружаешь изображение, выбираешь инструмент Нож и вперед крамсаешь на нужное количество

Возможно и от чистого сердца, но не совсем ясен для человека который не разу не работал в Adobe ImageReady CS.
Я вот нашёл что для оптимизации изображений в WEB используется Dreamweaver Fireworks, или как он сейчас называется Abode Fireworks.
Установил русскую версию, но что там и как - не знаю.

Добавлено через 2 минуты
ну вообще то в фотошопе это делается с помощью Slice Tool ( значок ножа в панели инструментов), потом сохраняешь для WEB в формате HTML, в итоге получаешь .html страницу с готовой таблицой и порезанным макетом

огА , так я и сделал :)
Только там изображения сохранилось в папку
А я хочу на "народный" сайт это дело залить
В коде теперь нужно поковырятся, что бы ссылки на прямую переустановить?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху