Что придет на смену каталогам?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
каталоги если ещё не вымерли полностью, то дают уже малый эффект, если всё таки есть желание использовать каталоги - то надо переходить от кол-ва к качеству, не гнать по голимым базам из стописяттыщ каталогов , а гнать лучше по 200-300 но проверенным, модерируемым и т.д., а вообще в этом плане надо смотреть на сео в буржунете, там на ссылки с бирж используют около 10-15% от бюджета продвижения, остальное статьи, обзоры и т.д.
 
каталоги если ещё не вымерли полностью, то дают уже малый эффект, если всё таки есть желание использовать каталоги - то надо переходить от кол-ва к качеству, не гнать по голимым базам из стописяттыщ каталогов , а гнать лучше по 200-300 но проверенным, модерируемым и т.д., а вообще в этом плане надо смотреть на сео в буржунете, там на ссылки с бирж используют около 10-15% от бюджета продвижения, остальное статьи, обзоры и т.д.

буржунете рулин гугол и он ищо както хавает каталоги а в рунете рулит яндекс и он уже кроме своиво каталога не любит :-]
 
если сравнивать буржуйский гугл,именно который у буржуев,не у нас, и наш яндекс, то яндекс ещё просто лапочка по отношению к говонокаталогам и наращиванию ссылок тысячами...
 
  • Заблокирован
  • #45
*** скрытое содержание ***

Не согласен, особенно с этим:
Повысить траст можно купив сcылки на жирных донорах, чтобы плохие каталожные ссылки пропали из наиболее вероятностного разброса и перестали учитываться.

Повысить его таким образом как бы можно, но вот тем самым сделать так что бы "плохие" ссылки (по словам автора) не учитывались, это врятли.
 
Имхо сапа, линкфид ... тоже долго не проживут, где-то на сео-форуме читал мнение авторитетногог человека. Он говорил макисмум биржам ссылок осталось 2 года. Затем, туда перестанут брать сателиты и прочие гавносайты, и сотанутся там лишь действительно СДЛ. Так что сателиты тоже к сожалению вымрут вслед за каталогами.

это делать не будут только по той причине - что они имеют свой процент - а это деньги. разработчики такие же люди как и мы. и они не будут отказываться от лишнего.
 
  • Заблокирован
  • #47
В принципе тема правильная - гонишь сайт по тысячам каталогам, мягко говоря "Г".... и на своем опыте убедился сайт уходит в небытие не поднимается дальше 3 страницы, а вот другой сайт той же направленности регается своими методами не в каталогах .. и занимает вторую и первые места по вЧ запросам..., отсюда вывод каталоги не только не дают плюс они приносят БОЛЬШОЙ минус в своем большинстве.:-]
 
По каталогам уже давно гоняю только ради PR. При чем описания генерирую автоматом. Разницы ведь никакой, все равно пр2. Главное почти все прогонщики по каталогам пытаются меня убедить, что это так эффективно. Можно тиц 20 получить :)
Было б более менее эффективно, если б они использовали симулятор обратных ссылок для каталогов. Но этого ж они не делают...
 
  • Заблокирован
  • #49
По каталогам уже давно гоняю только ради PR. При чем описания генерирую автоматом. Разницы ведь никакой, все равно пр2. Главное почти все прогонщики по каталогам пытаются меня убедить, что это так эффективно. Можно тиц 20 получить :)
Было б более менее эффективно, если б они использовали симулятор обратных ссылок для каталогов. Но этого ж они не делают...



Насчет симулятора по подробней а то у меня все выдают ошибку или уж.. постят с явным сливом iframe трафа) выложи плиз рабочий!

Также гереню описание на автомате, причем гавно каталоги ( а таких в большинстве) хавают ссылку. Прога называется GPFA ;)
 
Насчет симулятора по подробней а то у меня все выдают ошибку или уж.. постят с явным сливом iframe трафа) выложи плиз рабочий!

Также гереню описание на автомате, причем гавно каталоги ( а таких в большинстве) хавают ссылку. Прога называется GPFA ;)
Я тоже этой прогой пользуюсь. Удобно :)
Симулятор поищу на форуме ботмастера. Вроде платный был, но я проверю. Просто меня яндекс еще не так сильно прижал с тиц, чтоб я опустился до каталогов :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху