[CMS] Скрипт для фото галереи.

А чем тебе официальный форум поддержки не нравится ?
там есть сообщества. Там же линки на русские сообщества.
например, самый простой линк:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
:)
 
1.Подскажите галерею "макинтошного" или полароид расположения на подобии разбросаных в ряд фоток, например, для joomly

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

2.Нужен скрипт, при наведении мыши, рисунок возвышается над текстом. или кликом как примером выше
 
Я пользуюсь Копермайном. Там такое можно.
Попробуй ImageFolio тоже его использовал и тоже отвечает твоим требованиям.
 
Подскажите пожалуйста галерею (можно не очень функциональную) но чтобы на её основе можно было сделать хороший фотоконкурс. Заранее спасибо
 
Главный файл темы themes/имя-темы/templates/theme.tpl
Только после изменения этих файлов надо в админка/обслуживание очистить кеш шаблонов.

Бился с изменением шаблона две ночи, оказалось все так просто!
Можно еще спросить - у меня почему то слетели стили, шрифт стал гигантским, подписи жирными. Эта проблема как то решается в админке?
 
Решается смотрите в конфигурации.
 
Решается смотрите в конфигурации.

Если не сложно, подскажите, где именно в конфигурации, а то там эта конфигурация на десять страниц :)

Перебрал все меню. Буквы аршинные, нигде не могу найти возможность их форматировать. В файле CSS уже поменял размер заголовков - ничего не изменилось (кеш шаблона очистил) Мне эта галерея мозг взрывает!!! Хочу добавить в меню переход на главную страницу, т.к. галерея на поддомене - не могу! Где можно шаблон перекроить? А-а-а!
 
1.Подскажите галерею "макинтошного" или полароид расположения на подобии разбросаных в ряд фоток, например, для joomly...

На флеше "полароид расположения" реализовано - .
Пошарь по этому форуму - найдешь.

Добавлено через 16 минут
Подскажите пожалуйста галерею (можно не очень функциональную) но чтобы на её основе можно было сделать хороший фотоконкурс. Заранее спасибо

1. Коппермайн или Галлери2
2. Вордпресс+соответствующая тема+необходимые плагин(ы).

ИМХО - 2-й вариант проще в реализации, особенно, если имели дело с вордпрессом.
Подходящие темы WP для этой задачи есть.
 
У меня стояла tws gallery 4 (вроде так) потом сменил на флеш
 
У меня стояла tws gallery 4 (вроде так) потом сменил на флеш
мое мнение, что флеш галереи и яваскрипты хоть и красивы, но подходят для мини и промо сайтов. Мне кажется что каждой фотке должна соответствовать своя страница с заголовком, описанием, возможно с небольшой статьей. Это все же лутше для продвижения. А красивые эфекты можно реализовать и поверх обычной галереи, например в Gallery2 есть же слайдшоу и разные другие эфекты.
 
Назад
Сверху