MisterEstate 1.1.0 FullPackagehot! - лучший двиг по недвижимости?

prostudent

Участник
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
318
Реакции
5
Перерыл тонны инфо по системам недвижимости, платным, бесплатным - и вот что нашёл(я смотрел вроде темы нет по Мистерэстейту). Это официальный компонент по недвижимости для Жомлы.MisterEstate 1.1.0 FullPackagehot!Так вот, если не прав, подскажете - но по моему это ценная находка для тех кто ищет оптимальную систему недвижимости - помимо фуллпакета - добавочных модуля,12 языков - включая РУССКИЙ! (так и написано hot! - только что вышедший)4 аддона в том числе и 36 валют интеграцию,там ещё интеграция и с картой гугл и другие полезности - всё бесплатно (можно делать донации)Всё не буду перечислять - сами посмотрите, оцените - Читал отзывы по установке - почти все хорошие, смотрел демо - мечта идиота иметь такой сайт(конечно возьмите поправку на то что я ещё студентв этом (в 41 год!:D) Так вот у меня вопрос в инструкции по установке - это знания по работе с базой данных нужны - может подскажете - там в редми всё вроде понятно, кроме как вот этот пункт -
3. open phpmyadmin and alter the jos_estateagent table with the following command:
"ALTER TABLE `jos_estateagent` ADD `verified` TINYINT( 1 ) NOT NULL DEFAULT '-1' AFTER `access`;"
кстати вначале инструкции по установке ещё фраза -
!!! if you already have an installed MisterEstate - DON?T USE JOOMLA?s COMPONENT INSTALLER !!! - в смысле без жомлы можно инсталлировать, или....???:bc:
Я смотрел в муадмине таблицы "jos_estateagent" в моей жомле нет( я на денвере тестирую) Что - нужно сначала создать её (вопрос как и что делать?), а потом заменить - на это - "verified TINYINT( 1 )"???
Это первый раз я сталкиваюсь с этим - там SQL файла нет, в основном же автоматически движок инсталлируется, а тут не знаю... Но ведь столько людей это уже установили - и в отзывах пишут что работает отлично! Так что кто интересуется и (или) имеет опыт - заходите по ссылочке - скачивайте, тестируйте, и расскажите как решить мою проблему с заменой в таблице. Спасибо:bc::bc::read:
 
А вы на какую джумлу ставили?
Я установил с вашей подачи на чистую 1.5.9. - кажется всё работает, (тьфу через плечо). По функционалу и настройкам оч интересная, спасибо за ссылку :)
Вы вообще пробовали ее ставить? Часто сильное углубление в инструкции затрудняет ознакомление и начальное использование программы ;)
 
А вы на какую джумлу ставили?
Я установил с вашей подачи на чистую 1.5.9. - кажется всё работает, (тьфу через плечо). По функционалу и настройкам оч интересная, спасибо за ссылку :)
Вы вообще пробовали ее ставить? Часто сильное углубление в инструкции затрудняет ознакомление и начальное использование программы ;)
Вы правы - эпопея у меня уже примерно 48 часов у компа, но крупицы золота намыл - скажу с идиотским смехом что всё разрешилось очень просто после того как я загрузил его с админа в зипфайле не распаковывая - до этого были шаманские танцы!!!:D Теперь бы кто посоветовал как правильно руссифицировать - куда и как засунуть файл руссификации???
Кстати я за всё это время установилЖустину и на неё точно также получилось вставить Estate Agent - тоже мягко и как по маслу:D, его взял из этой же темы из топика - Найден лучший скрипт по недвижимости. мне он даже чуть больше понравился, хотя говорят что это один у другого плагиатят разработчики - но вопрос и здесь у меня как же всунуть руссификацию - очень жду советов опытных, мозги пока подсохли слегка за двое суто:D:bc::bc::bc: да - и кстати ничего не менял, никаких команд и запросов, о которых спрашивал в начале темы...чудеса???)))
 
С руссификацией всё оказалось совсем просто. Качаем файл с
затем распаковываем, и файлик russian.php (я кстате пересохранял его в UTF, а то с первой попытки кракозябли выдал) и кидаем в папку components\com_estateagent\languages и перезаходим в админку. Перевод честно говоря совсем хромой. С кучей описок.
кстате, по поводу загрузки всего скрипта в архиве - я не знал вообще как загружать (джумлу ток сегодня начал крутить), так просто нажал кнопку обзор и раровский архив выбрал со скриптом, и всё отлично встало, прям удивился :)
 
Другая проблема возникла:

добавил в базу 2 объекта, внес кнопку в меню, и* в результате на сайте вместо объявлений что показывает:

Код:
Home* Недвижимость 

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in S:\home\test1.ru\www\components\com_estateagent\estateagent.php on line 281

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in S:\home\test1.ru\www\components\com_estateagent\estateagent.php on line 301

[b]База объектов недвижимости* [/b] 
Главная | Поиск 

[b]Категория	Описание[/b]

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in S:\home\test1.ru\www\components\com_estateagent\estateagent.html.php on line 38

Изза чего ошибки? по адресам ошибок сматрел - 281 строка - это вообще комментарий "// get maincategories", следующая - по поводу установки даты публикации, а последняя - " foreach($cats as $cat) { // show maincategories* " - тоже по поводу категорий.
Внес одну категорию и ее подкатегорию в настройках МЕ, внес 1 объект в основную, и 1 объект в подкатегорию, на 1 вручную установил дату добавления новости, на одном автоматом должно поставить было. Но картина не изменилась.
 
1.1.0 только на этом форуме, уже два года Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ...и насчет лучшего, вы погорячились ИМХО
Так я потому и вопрос поставил а не восклицательный знак - это значит я спрашиваю и жду ответов просветлённых гуру:D
Теперь вопрос по теме - попробовал несколько домов, квартир загрузил, по категориям, ну чтобы посмотреть функционирование...Выхожу на сайт - там категории есть - но показывает что ноль всего и квартир, и домов - куда оно делось и почему не показывает(то есть не видит скрипт, что ли) в админуку захожу - там все эти объекты зарегистрированы, и с фотами и с характеристиками - ну там адрес цена... а вот не показывает сайт этого всё по нулям...ПОЧЕМУ??? В чём проблема?:bc:
 
prostudent, а в админке нет случайно напротив каждого объекта, красного крестика или кнопки "опубликовать"?
 
prostudent, а в админке нет случайно напротив каждого объекта, красного крестика или кнопки "опубликовать"?
Ну да - в квадратик галочку ставил и вверку справа в админке кликал ПРИМЕНИТЬ. Выхожу опять на страницу этого скрипта - а там так и показывает - дома - 0 квартиры 0хотя я пять разных квартир идомов зарегил...Знает кто нибудь что это такое???:bc:
 
Не могу установить. подставляю и зип и рар архивы, но выдает ошибку. Стоит Joomla! 1.5.9. В чем может быть проблеиа?
 
Назад
Сверху