Обсуждение Выбор фотогалереи

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ndvkerch

Гуру форума
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
278
Реакции
74
Давайте в этой ветке обсудим рабочие галереи на Joomla 1.5.x Так как фотогалерея это практически неотъемлеммая часть любого портала на джумле и ы чвязи с наращивамнием темпа развития линейки 1.5 хотелось бы найти галерею на эту версию джумлы и обсудить все плюсы и минусы сушествующих сейчас галерей чтобы в конечном счете определиться что лучше.

Из постов нарыл что подходят на джумлу следующие компоненты:
phocagallery_v1.5.7 ссылка - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Продолжу -- Установилось, но работает с косяками...
Галерея Phoca Gallery 1.5.7. - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - Проблема с закрытием страницы когда просматриваешь фотки
От себя могу добавить (с огромным сожелением так как эта галерея мне больше всего симпотизирует) что датсо 1.6.2 ставится на joomla1.5.x но работает не корректно.
 
Только вчера поставил phocagallery на сайт - имхо, рулит неимоверно.
Кстати, сейчас же последняя версия 1.8.8!

обнови версию - скорее всего в этом проблема

Я однозначно выбрал phocagallery - пока устраивает на 100%
 
Coppermine Photo Gallery

Обращая внимание на другие галереи по рекомендациям на различных форумах, пока неизменно возвращался к Coppermine Photo Gallery. Отличная функциональность и удобство работы, расширяемость за счёт модов. Однако, имел дело с линейкой 1.0.15.

Работа с 1.5 откладывалась едва не впервую очередь из-за отсутствия мостов для галереи. Теперь, насколько понимаю, вопрос можно и подумать о переходе на "полуторку".

Вот ссылка на мост J1.5-Coppermine:


Здесь же интересные моды (нужно знание английского).

Ещё один вариант:



К сожалению, занятость не позволяет мне прямо сейчас приступить к тестированию. Если Вы сможете это сделать и поделиться впечатлениями - будет замечательно.
 
AutoViewer

Есть одна внешняя фотогалерея на flash под названием AutoViewer. Ее можно поместить во встроенном фрейме с ссылкой на index.html, которая подгружает flash ролик. flash ролик берет фотки из папки images, в отдельном xml-файле настраивается порядок вывода фоток, надписи на фотках и размер фоток. Навигация - назад, вперед и запуск/останов слайдшоу. Данный также скрипт можно запускать локально на компе.

ссылка для скачивания и инструкции см. тут Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Есть одна внешняя фотогалерея на flash под названием AutoViewer. Ее можно поместить во встроенном фрейме с ссылкой на index.html, которая подгружает flash ролик. flash ролик берет фотки из папки images, в отдельном xml-файле настраивается порядок вывода фоток, надписи на фотках и размер фоток. Навигация - назад, вперед и запуск/останов слайдшоу. Данный также скрипт можно запускать локально на компе.

ссылка для скачивания и инструкции см. тут Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Использую эту галерею. Красиво, но малофункционально уж очень

Ссылка:
 
А Datsco-галерею попробовать установить в режиме совместимости с 1.0.х. версиями?
 
А Datsco-галерею попробовать установить в режиме совместимости с 1.0.х. версиями?

Да пробовал не работает вернее не коректно работает но на сайте автора появилось объявление о скором выходе версии 1.7 которая будет работать на линейке 1.5.x в режиме совместимости. Будем ждать мне чесно говоря она больше всего подуще.


pocha мне не очень понравилась, хотя есть интересные вещи в ней особенно прикольная задумка с возможностью наложения фоток на гуглмап. И в ней чото мне не удалось подключить коментарии не знаю есть ли они там вообще.
 
Юзаю akJoomGallery: делает галерею из всех картинок одной статьи. Очень удобная, маленькая, красивая и не требует практически никаких настроек.
 
А что с Coppermine Photo Gallery?

Datso... Да пробовал не работает вернее не коректно работает но на сайте автора появилось объявление о скором выходе версии 1.7 которая будет работать на линейке 1.5.x в режиме совместимости. Будем ждать мне чесно говоря она больше всего подуще.

А что всё-таки с Coppermine Photo Gallery? Пробовали воспользоваться ссылками, что привёл выше? У меня на J 1.015 прекрасно работает через бридж, о ссылкам - бридж для версии Джумлы 1.5. Что есть в Датсо, что заставляло бы ждать появления именно её работающей версии?

Добавлено через 8 минут
help

i dont know russian

Добавлено через 1 минуту
help i need some downloads in this page

Only one problem. You must have some publications in this forum (number of publications are shown near the link). However, it (publications) must be in russuain language :ah:
 
эх... не то все вы ищите... лучше вот этой я не нашел... темболее обновляется постоянно раз или 2 в месяц, компонент молодой но уже с амбициями
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху