программы по составлению ТЗ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

daniloff

Постоялец
Регистрация
31 Май 2008
Сообщения
79
Реакции
2
Существуют ли программные комплексы по составлению Технического задания.

Если есть можна ли программу или ссылку!
 
Каждая студия ТЗ по своему хочет видеть, по этому часто дает шаблон заполнения.
 
вот программа "Мастер Технических Заданий"

Бесплатная программа для создания технических заданий на сайт, программное обеспечение и т.д. Программа обеспечивает легкое создание профессионального ТЗ в соответствии с ГОСТ. Возможно редактирование раннее созданного проекта, экспорт результатов в формате HTML и Microsoft Word. Не требует инсталляции, встроенная документация (рекомендации, ГОСТы).

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Пробывал программу, привязана к ГОСТам, лучше один раз составить свой шаблон и его использовать, сложного не чего нет
 
я ищу ч то-то универсальное - может кто-то поделится наглядным шаблоном.
 
Есть хорошая тема со ссылками
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


затем на ixbt
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


статья
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Проще создать типа опросника в обычном вордовском формате и всё (так обычно и делают). А готовые программы зачастую не совсем удобны для чёткого составления ТЗ, хотя можно конечно взять за основу, а уже потом редактировать
 
Я обычно прототипы делаю в Axure Pro, там же можно спецификацию генерить очень быстро
 
Легче всего в верде

Я руковожу студией из 5 человек, по моему легче всего как лиенту так и нам все описывать в верде, так как это наиболее просто и тд.
 
Карты ума (mind map, карты разума...) вам в помощь. Очень уневерсальное решение которое позволяет всесторонне, просто и очень детально проработать любое задание.

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху