[CMS] Kandidat CMS

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dmoz

Создатель
Регистрация
12 Янв 2007
Сообщения
13
Реакции
39
Kandidat CMS v 1.2

Простейшая система построения сайтов, которая не использует базы MySQL, и работает на PHP. Можно быстро и без особых усилий создавать простые сайты, с небольшим набором страничек (с большим тоже справится) информационной направленности. К системе легко приклепляются шаблоны. А так как html-код и код PHP разделены, то и управлять содержимым и дизайном очень удобно и просто. Для создателей саттелитов точно пригодится!

Для использования системы Вам потребуется хостинг с поддержкой PHP (MySQL не требуется), с включенным модулем Rewrite. Кодировка системы UTF-8 (для редактирования кода необходим редактор с поддержкой этой кодировки, к примеру AkelPad). Для загрузки на сервер хостинга Вам потребуется FTP-клиент. Перед установкой рекомендуется внимательно прочитать файл ReadMe, который имеется в архиве системы.

Оф. сайт:
Download:
 
Системка сырая еще совсем.
Функционала практически нет.
При установке в подкаталог не работает RewriteEngine.
Не выставляются дефолтовые переменные.
При первом запуске вываливает кучу предупреждений:
Notice: Undefined index: whatpage in e:\home\localhost\www\kandidat\index.php on line 2

Notice: Undefined variable: contentcenter in e:\home\localhost\www\kandidat\engine\functions.php on line 75

Notice: Undefined variable: contentcenter in e:\home\localhost\www\kandidat\engine\functions.php on line 75

Notice: Undefined variable: contenttitle in e:\home\localhost\www\kandidat\index.php on line 49

Notice: Undefined variable: contentcenter in e:\home\localhost\www\kandidat\index.php on line 53

Notice: Undefined variable: metadescription in e:\home\localhost\www\kandidat\index.php on line 56

Notice: Undefined variable: metakeywords in e:\home\localhost\www\kandidat\index.php on line 59
 
Я почему то не могу в админку попасть, пробовал на двух хостах, везде одно и тоже, нет доступа к файлу /admin/index.php . Может кто в курсе почему так может быть.
Права на доступ выставлены согласно инструкции.
 
кандидат

Задумки достаточно интересные, начинаем разбираться.
глючит при переходе на другие странички, кроме главной,
правда быстро :) глючит...

PS Сам сайт заражен вирусами, без песочницы не пробиться - антивирус не пускает... :ah:
 
PS Сам сайт заражен вирусами, без песочницы не пробиться - антивирус не пускает... :ah:
Какой именно сайт ?
- этот ?? у мну каспер 6й с последними обновлениями - не ругается.
 
А мне понравилась ЦМС для сателлитов самое то ну и на легкие визитки пойдет, шаблон на раз натягивается.
 
Не очень понравился визульный редактор, а конкретнее html режим, сложную таблицу с данными умрешь делать!
Также для меня не хватает модуля так сказать новостей (статей, товаров.. кто под что его затачивает). Т.е. страница на которой бы вывадились новости (короткое описание и фото). А также хотел узнать в связи с чем не встраиваете по умолчанию транслитерацию урла?
 
Не очень понравился визульный редактор, а конкретнее html режим, сложную таблицу с данными умрешь делать!
Также для меня не хватает модуля так сказать новостей (статей, товаров.. кто под что его затачивает). Т.е. страница на которой бы вывадились новости (короткое описание и фото). А также хотел узнать в связи с чем не встраиваете по умолчанию транслитерацию урла?
Ну что вы хотите от кмс, которая просто напросто заточена под сателлиты, в которых главное ЧПУ, чистый визинг редактор (без хтмл мусора), или без него, плюс в этой кмс модуль баннеркрутилки. Все.
 
Ну что вы хотите от кмс, которая просто напросто заточена под сателлиты, в которых главное ЧПУ, чистый визинг редактор (без хтмл мусора), или без него, плюс в этой кмс модуль баннеркрутилки. Все.

Дак так то оно так, ну таблицы часто приходится делать - хотя сам пользуюсь блокнотом вначале, но все равно почему не сделать html режим во все окно (всмысле как текстовое поле - его бы я порекомендовал бы тоже увеличить). Так поюзав еще понял что не хватает на главной странице в админке просмотра созданых страниц, вот например я создал страницу, потом решил удалить ее из меню, потом решил снова поставить, а ссылки я ее не знаю (точнее можно вытащить из урла - но не удобно, а так хоп и скопировал ссылку), да и вообще такое создание меню (простой инклуд) не очень удобное, лучше бы сделать выбор из страниц, а шаблон вставлять:<?echo $menu;?> - хотя когда как) Но ссылки на страницы, а также увеличение ширины админки и модуль новости-статьи рекомендую сделать, там еще и о галереи можно подумать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху