CMS для флеш сайта

vadimkaua

Создатель
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
12
Реакции
0
ребята кто-нибудь видел, бесплатные движки для флешь сайтов? если да киньте ссылку
 
  • Заблокирован
  • #2
ребята кто-нибудь видел, бесплатные движки для флешь сайтов? если да киньте ссылку

бесплатных не увидишь, это точно.
В русском сегменте сайтостроительства вообще не попадалось.
Из западных просмотрела три из этого списка
1.FlashBlocks (flashblocks.com)
2.QCT (qctltd.com)
3.Comma Tool (comatool.com)
4.Ladybug (getladybug.com)
5.iChange (invokeweb.com)
6.Digital Publushing Tool (dpt.at)

Честно говоря, по моему, флеш более искусство,чем комбинация инфы по разделам в обычных CMS (новости, статьи,и тп)
Поэтому, сама идея кажется нереальной,т.е. неэффективной.
либо это будут сайты под копирку, либо трудозатраты станут сопоставимы с созданием флеш-сайта с нуля.
Мой совет- ищите подходящий шаблон или готовоый, декомпилируйте и получите то что вам нужно быстрее, чем от flash cms.
 
  • Заблокирован
  • #3
бесплатных не увидишь, это точно.
В русском сегменте сайтостроительства вообще не попадалось.
Из западных просмотрела три из этого списка
1.FlashBlocks (flashblocks.com)
2.QCT (qctltd.com)
3.Comma Tool (comatool.com)
4.Ladybug (getladybug.com)
5.iChange (invokeweb.com)
6.Digital Publushing Tool (dpt.at)

Честно говоря, по моему, флеш более искусство,чем комбинация инфы по разделам в обычных CMS (новости, статьи,и тп)
Поэтому, сама идея кажется нереальной,т.е. неэффективной.
либо это будут сайты под копирку, либо трудозатраты станут сопоставимы с созданием флеш-сайта с нуля.
Мой совет- ищите подходящий шаблон или готовоый, декомпилируйте и получите то что вам нужно быстрее, чем от flash cms.


по моему все элементарно... на примере с cms joomla -> все по модулям, у каждого модуля свой конфиг..
flash cms это рулез однозначно, посмотрите видео-ролики - демонстрации.. идея реальная и эффективная, главное отдать предпочтение какомуто сегменту рынка и ориентироваться на него, предложение рождает спрос.
--
спасибо.

Добавлено через 5 минут
можете поискать fCMS, (fcms.mxp) - это компонент для Adobe Flash (cs3 tested ok), еще у меня гдето был скрипт флэш форума = ))
 
  • Заблокирован
  • #4
по моему все элементарно... на примере с cms joomla -> все по модулям, у каждого модуля свой конфиг..
flash cms это рулез однозначно, посмотрите видео-ролики - демонстрации.. идея реальная и эффективная,
[/I]можете поискать fCMS, (fcms.mxp) - это компонент для Adobe Flash (cs3 tested ok), еще у меня гдето был скрипт флэш форума = ))

скрипт форума здесь выложен, но..((

я вообще была инициатором создания подраздела Флеш, так что в перспективах меня убеждать не надо))
Может вы и правs? но это вопрос будущего.
Интро на наших сайтах не ставит никто почти.
И посмотрите соотношение обычных cms и флеш?
Значимт, пока не очень востребовано.
Но есть смісл задуматься о своей)
 
  • Заблокирован
  • #5
ага

вы предложите cms - "чтоб я задумался" а там посмотрим -))
соотношение обычных cms и флеш говорит о том что флэш конкурентно способен)
я делал свой скрипт новостей на flash(AS2) + xml...
 
  • Заблокирован
  • #7
IMHO лишь на маленьких сайтах.

именно. на сайтах-визитках.
причем, если делать его оригинальным, то что тогда останется от cms, и в чем тогда будет отличие от монстровских шаблонов флеш сайтов?

пока оптимально сочетание флеш-компонента (в смысле части: баннеры, шапка, ролики)+ обычная cms, напичканаая инфой.

Но. возможно есть резон создавать свой проект. Большой.))
И ориентировать его пока только на запад (имя ввиду .ру как перспективу).
 
Flash CMS должна быть красивой, то есть сверкать от эффектов. А что такое CMS это одинаково для всех, а что такое одинаковые эффекты для всех, это уже тупо одинаковые флэш сайты. В итоге лажа, теряется весь кайф. Надо на флеше делать индивидуально тогда для страниц 5-15 очень классно будет, но не более :) :confused:
Есть правда удачные варианты флеш каталогов, но это редкость и честно говоря там существенной роли от анимации нет, можно тоже самое и на Аяксе сделать :-]
 
Кроме как для сайта в виде фото или аудио каталога флеш ничем конкретно не может претендовать хоть на какую-либо конкуренцию.

Во-первых он сложнее, во вторых кроме его визуального плюса ничем не привлекателен. (про сохранность от копирвоания и т.д. я не говорю - это да, флеш здесь лучше, но это для единиц, а речь идет о CMS)


Абсолютно солидарен с тем, что флеш надо юзать в комплекте, а не на нем строить весь сайт. Вот когда скорость интернета всех наших посетителей будет как в Европе и США, тогда быть может будет актуально и реально делать на какие-нибудь проекты на нем.
 
  • Заблокирован
  • #10
eue

в отличие от dhtml, php, ajax и прочей мутью, флэш имеет безграничные возможности по работе с графикой, работать с базой данных может какраз через php. Флэш стремительно развивается за океаном, а у нас программистов по action script единицы ))

зыЫ это я опять о том что студия флэшеров - перспективная 100% тема
 
Назад
Сверху