Дополнительное поле в профиле.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Caurus

Мой дом здесь!
Регистрация
21 Фев 2008
Сообщения
367
Реакции
291
Всем здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, как добавить в профиль клиента пункт Отчество и что б Отчество выводилось во всех тех местах, где выводиться Имя и Фамилия (о возможности добавления в Админке я знаю, но вопрос дальше по тексту)! Например, при формировании платежки для Сбербанка. Один из способов добавление дополнительных пунктов к профилю находиться в Админке! Но они не равноценны по своим свойствам с Именем и Фамилией (по умолчанию просто данные без вывода в документы), может можно как-то прикрутить именно, если добавлять через админку к профилю! Я пробовал, но как-то не очень получается! Если можно с кодом и объяснениями! Подскажите, пожалуйста! Спасибо.
 
  • Заблокирован
  • #2
Я тоже хотел ввести третью графу. Не получилось. Нада во всех файлах прописывать после first name, second name третье name. Проинсталить скрипт заного, чтоб третье поле прописалось в БД и только тогда возможно получится задуманное.

Но я сделал проще: переименовал в языковом файле russia.php Имя на Фамилия, Имя
А графу Фамилия на Отчество

+

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Слушай спасибо! Я думал, что б объединить графы! Это реальное упущение, что нет Отчества! Как можно формировать платежку на оплату в автомате, если нет Отчества, о чем думали создатели! Или Они все в Америке живут и забыли, что в России есть такое понятие как Отчество! Хотя странно, что ты первый написал! Как будто у всех только Имя и Фамилия на созданных ими магазинах. Или действительно это муторное дело!? Непонятноооо:eek:
 
  • Заблокирован
  • #4
Поверь у большинства тока Имя и Фам. А замаричиваться не стоит с Отч., сделал как писал выше - работает. А так обчно как происходит: Клиент распечатывает квитанцию и дописывает ручкой Отч. А насчет разработчиков и их саппорта, я писал в др. топике про лицензию...
 
А не появился ли какой-нить оптимальный вариант по добавлению обязательного доп. поля Отчество (не через админку, как доп. поле)?
Нужно не для платежки, а чтобы оно фигурировало при регистрации и в письмах о заказах.
Если делать, через админку, как доп. поле, то в письмах оно будет смотреться дико, т.е. не рядом с {$customer_firstname} {$customer_lastname}, а там, где и выводятся доп. поля (у меня, к примеру там телефон фигурирует...) :(
 
Caurus, поменяй в языковом файле поле "Имя" на "Имя и Отчество". Какие проблемы?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху