Обсуждение .:: Обсуждение всех версий J ::.

Какую версию J используете?

  • j1.0 (я старомоден)

    Голосов: 3 1,2%
  • j1.5 (я за стабильность)

    Голосов: 96 37,8%
  • j1.6 (я люблю что-то новенькое)

    Голосов: 8 3,1%
  • j1.7 (а я по жизни тестер)

    Голосов: 54 21,3%
  • А мне вообще J не нравится

    Голосов: 18 7,1%
  • j2.5 (я за последнии версии)

    Голосов: 75 29,5%

  • Всего проголосовало
    254

arman29

Генератор идей
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1.248
Реакции
752
Здравствуйте, уважаемые любители J

дабы не разводить глупый трындешь в 3х имеющихся темах, т.к. посты насчет J пересекаются. Если читать эти все 3 темы сначала, то идет обсуждения версий относительно темы, а потом начинается кто лес, кто по дрова. Те темы закрыл

Сейчас обсуждайте J здесь. Ваши перспективы, ваши мысли по поводу стабильности нынешних версий и ваши фантазии по поводу следующих, также обсуждается здесь тестинг новых версий и ваше мнение о не наработках и багах

Большая просьба не создавать других тем по поводу обсуждения новых версий

Здесь приветствуются мысли вслух, но знайте границы

Для начала дискасинга подкину вам парочку вопросов:
  1. Что думаете по поводу новой версии j1.7? Насколько перспективна она?
  2. Как вам вообще j1.6? Какие баги обнаружили?
p.s. пожалуйста, не думайте что это тема FAQ, это просто дисскасинг, т.е. обсуждения)

Уважаемые джумлохацкеры, заядлые джумлоиды и просто джумльщиги.
Прошу Вас не говнопостить: "мне нарвится 2,5", "а я родной 1,5 версии никогда не изменю"
Вся подобная ересь будет удаляться, а говнопостер - наказываться!
 
Если в 1.7 избавятся от тормозов, то будет очень перспективно,
а на 1.6. пока не перехожу. Боязно как-то или лениво :) все компоненты проверять и перенастраивать, тем более что функционала и ресурсоемкости пока хватает.
Вообще кто-нибудь может сказать насколько активно разработчики клепают плагины для 1.6 версии?
у меня плагин по каталогам недвижимости - до сих пор поддержки 1.6 нету!
 
  • Заблокирован
  • #3
Работаю на Joomla 1.5
Ставил и 1.6 и 1.7(final)
Что не понравилось в 1.6 и 1.7 (по мне так они одинаковые)
Так вот, не понравилось отсутствие компонентов.
Ещё очень мало под 1.6 и 1.7, разве только бета версии.
Да и с правами пользователя всё мутно и корявенько.
На J1.5 поставил Community ACL и всё шикарно настроил.
Можно доступ к отдельным компонентам и т.д. запретить.
А в Joomla 1.6 и 1.7 родные права пользователей корявые, а Community ACL под них ещё нет.
Тот же K2 ещё только бета.
Короче пока ещё есть годик на переход с 1.5 на 1.7, подожду :)
 
Если в 1.7 избавятся от тормозов, то будет очень перспективно,
а на 1.6. пока не перехожу. Боязно как-то или лениво :)
Покажите мне тормоза J!1.7? Он-то попроворнее 1.5 будет и код оптимизированнее.
К тому же и ZOO на последней версии Джумлы работает, реальная альтернатива К2. Если посмотреть в JED то список работающих расширений уже внушительный.

Новые сайты однозначно нужно делать на 1.7, а старые потихоньку переносить.
 
код в свободном html для вывода swf

Кто нибудь знает, как вывести swf в html модуле на базе joomla 1.6.4??? У меня не получачается
 
webkrik
код убирает или Редактор (многие редакторы это делают даже если их настроить на сохранение кода без изменений, так что попробуйте добавить без редактора) или сам движок джумлы (в общих настройках для статей указываются теги которые вырезаются из кода).

Joomla 1.7 в работе такая же как и 1.6, разницы вообще не заметил кроме ужасных иконок при наведении. Меня это просто убивает, зачем надо было такую лажу делать?

А вот обновление из админки с 1.6.0 на 1.7 было веселым. Оно так и не установилось, зато админка со всеми файлами + редакторы пропали бесследно хотя фронтенд продолжал исправно работать :) После заливки файлов от 1.6.5 автообновление из админки на 1.7 встало отлично.

Видимо ребята из джумлы поддались на общий маркетинг, чем больше цифра в названии тем круче выглядит. Так что теперь на особые нововведения нечего и рассчитывать при переходе на новую версию. Единственный огромнейший минус что 1.6 что 1.7 это отсутствие нормальных комментариев. Зато как я балдею от кнопки в материалах "Сохранить как копию", это ж сколько времени она экономит...
 
Использую Joomla 1.5 Всё настроено. Так что в ближайшее время переходить на Joomla 1.7 не вижу смысла)
 
Использую Joomla 1.5 Всё настроено. Так что в ближайшее время переходить на Joomla 1.7 не вижу смысла)
Полностью поддерживаю!!!Под 1.5 великое множество компонентов,плагинов + стабильность!
 
В сентябре вроде как перестанут поддерживать 1.5 и выпускать апдейты а сие означает что не будет новых версий с залатаными дырами. Так что очень скоро найдут очередную дырку в 1.5 и школьники начнут игратся взламывая сайты и делая прочие гадости. Основной смысл перехода на новые ветки именно в безопасности и скорости а не количестве и качестве плюшек.
 
Назад
Сверху