[Помощь] Разобрать журнал на swf в текст

Ergoline

madao
Регистрация
28 Июл 2006
Сообщения
19
Реакции
469
Возможно не правильно назвал тему. Извините.
Ситуация такая. Есть сайт

кликаю по номеру представленного журнала и попадаю сюда

Безусловно это красиво и хорошо.
Но вот вопрос -
1. возможно ли отсюда вытащить текст? ( я догадываюсь(в гугле вскользь упоминалось - что не в 1 этап, но возможно якобы)
2. если нет, то хотя бы страницы - изображения (хотя это совсем не то)
 
Сделать Print Screen, а затем Fine Reader-ом выдрать текст со скрина.
 
Если честно, у меня была подсознательная мечта что эту флеш можно как то в pdf обратить.
То есть и текст спокойно перевести и как журнал для чтения оставить(хоть и на чужом языке)
(правда такой вариант флеша когда он как журнал выглядит стал встречать не очень давно. а сейчас вот понадобилось с ним работать)
 
Cо скрина потом перевести картинки можно хоть в pdf, хоть в djvu.
Вытащить текст можно из любого формата, хоть из видео.
 
Просто так я раньше не делал - нужды не было. Как быть в случае если нормальное качество возникает только при 3 размерах экрана( у меня ноут)? Скливать 3 снимка или это как то автоматизируется?
 
Я по ссылкам не ходил, но если я правильно понял, у тебя страница вся на экран не входит. Тогда делай скрины HyperSnap. Там есть захват для видео, страниц с прокруткой и т.д. Portable версию тут вроде выкладывали.
 
Я прошу прощения, но это наверно 1 раз, когда понадобилось ковыряться в флеши. Так что если можно пните меня к мануалу какому -то, что с этим делать дальше.
 
кхе.... а что не понятного или не получается? я дал прямые линки на ресурсы журнала, он весь в жпегах, в посте выше правда много мусора, но вроде как не надо специальных знаний чтоб брать по очереди из списка линк на картинку вставлять в браузер и сохранять загруженое изображение а после извращаться с ним по надобности.....
а?

для одаренных:
линк начинается с: http:// и заканчивается расширением скачиваемого файла в данном случае: .jpg

p.s. иногда напрочь пропадает желание помогать ( если помощь включает в себя школьную программу ).......
 
что сказать:ah: отчаянно протупил:ah:
но это ни капли не умаляет значение Вашей помощи.
ps: понимаю. согласен. не думал что коснется. скажу еще так - стечение обстоятельств вклинилось.
 
Назад
Сверху