[Помощь] Кто как борется со спамерами?

B0m.FLy

Постоялец
Регистрация
4 Июл 2006
Сообщения
59
Реакции
39
в последнее время резко активизировались спамеры, да так, что даже reCaptcha не помогает. раньше, ещё на второй ветке ipb, просто делал группу с запретом создания тем и прочими ограничениями до набора 5 постов, но это чревато регистрацией огромного количества спам-аккаунтов (у меня их накопилось около 70к).

после обновления до 3.1.3 спамеры вроде поутихли, я возрадовался и уверовал в силу invision =) и вот сейчас, после новогодних праздников, всё началось с новой силой. результаты копания в нэте ничего определенного не принесли, поэтому взываю к коллективному разуму. как бороться со спамерами?
 
Та же фигня. Обнаружил, когда за сутки зареггилось несколько тысяч новых юзеров.
Сделал так:
Добавил ещё одно поле профиля. Сделал его обязательным для заполнения при регистрации. И сделал ограничение на макс. количество символов (Боты обычно вставляют чебурду из >6 символов, а значит ограничение надо ставить меньше 6 символов )

Прошло пару суток - только одна регистрация ожидает валидации. И то наверное юзер просто не успел активировать регистрацию. Ботов пока нет. Не знаю, помогло ли это или у ботов просто передышка... :)
 
да, похоже тоже придется напрячь юзеров и ввести анти-спам вопрос при регистрации... больше ничего в голову не приходит -/
 
А если сделать следующиее.
Поставить чтобы пользователь не сам вводил пароль, а ему он приходил по мылу после регистрации.
 
Попробуйте мой способ. (см. выше)

Создаёте поле. Название "Защита от ботов"
Описание "Введите четырёхзначное число"
Выставьте ограничение на 4 символа (формат - d — digit — только цифры) для этого поля.
Сделайте это поле обязательным.
 
Мда) это специально придумано для того что бы избежать авто регистрации "Список вопросов при регистрации"
 
Неделю назад столкнулся с тем же самым на 3 из 4ех своих форумов.
Кароче начали ломать рекаптчу.

Сделал:
- поставил мод вопросов при регистрации, нагнал туда пару десятков нетривиальных вопросов. Мод этот есть на айбисурс.
- сделал группу Новички, который пока ненапостят 5 сообщений в темах не могут ничего кроме как отвечать в темах.
- запретил основные кривые почтовые службы с которых апрувились спамеры (yahoo.co.uk и т.д.)

тьфу-тьфу-тьфу все чисто
 
во, спс за идею запретить левую почту.
 
Та же самая беда была на 2 ветке IPB, сейчас то ли спамеры "поместили" форум в свой черный список, то ли активность ботов упала. Ничего не менялось, но спам терся в первые 5-15 минут после постинга сообщений. уже неделю не слышно "новостей" от продавцов строительных материалов, машин и виагры.
 
в итоге, добавил в черный список левые зарубежные адреса почты и настроил дополнительные вопросы при регистрации, при чем по тематике форума) пока ни одной регистрации, похоже переборщил со сложностью вопросов))
 
Назад
Сверху