google maps как выводят в топ?

xumukys

Гуру форума
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
505
Реакции
94
Есть у кого опыт в этом деле, вот например интересно как делают такое?
 

Вложения

  • ввввв.png
    ввввв.png
    127 KB · Просмотры: 68
Называеться google места:

добавляете свою фирму, телефон, фотки, видео и другое указывая адрес, и гугл там вас покажет
там своя хитрая ранжировка результатов, думается зависит от ключевиков в названиях, названиях фоток, отзывах и бог его знает чего еще
 
Называеться google места:
*** скрытое содержание ***
добавляете свою фирму, телефон, фотки, видео и другое указывая адрес, и гугл там вас покажет
там своя хитрая ранжировка результатов, думается зависит от ключевиков в названиях, названиях фоток, отзывах и бог его знает чего еще
Я знаю что это)

Хотелось бы именно узнать про то как это всё ранжируется, может кто проводил эксперименты)
 
Это то что говорят официально:
Карты Google оценивают информацию о компании по релевантности введенным поисковым запросам, географическому положению (если указано) и другим факторам. Иногда наш поисковый алгоритм определяет, что более отдаленная компания соответствует запросу больше, чем та, что находится ближе.


Мне бы тоже хотелось знать как выбраться в топ :) Добавлял туда один сайт пару недель назад. Так вот, он где-то очень далеко, я даже не нашел его там. Даже реклама AdWords на него висит начиная с 3-й страници. Заметил что те кто на верху имеют высокий PR, некоторые много отзывов.
 
ТС, 1,5 года гемороя в этой теме. Тема жутко не стабильная. Хочешь сэкономить нервы - не лезь.
 
вопрос

я так и не понял ответа, дает этот прикол какой-то прирост в трафике или нет? или просто будем красиво висеть на карте Москвы?
 
Этот "прикол" дает прирост в трафике. А еще позволяет появится в топе в нишах с нерасторопными конкурентами, которым лень регистрироваться в гугл мэпс или идейные соображения не позволяют свой адрес указывать (есть и такие).
 
Дает эта тема до 10% доп. траффика по ключам с региональной приставкой. Регал много раз, учитывая все факторы. Вывод сделал один: повезет-не повезет. Новые компании что регают по-любому опускают старые, но новые не всегда вылазят.

Было предположение, что вывод делается еще и от того с какого района Ты локально сидишь, но так и не смог подтвердить данное.

Кстати сейчас в разных нишах вообще стало по разному показывать (см. аттач - карта показывается сбоку, а адреса пишутся под сайтами)
 

Вложения

  • adv.jpg
    adv.jpg
    500 KB · Просмотры: 17
Назад
Сверху