Поиск без переходи и перезагрузки страницы

katrukhin

Местный житель
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
168
Реакции
22
Добрый День!
Столкнулся с такой проблемой:

Необходим поиск который бы при запросе к БД, выводил результат сразу под поиском, не переходя на новый документ...желательно не перезагружая полностью саму страницу.

Пример:


Тут даже точечки бегают, во время запроса :)
 
А что за база? У своя поисковая система по турам. Реализовано на Ajax. Почитай тут . Если нужна помощь пиши в личку.
 
Та... я понимаю, что там Ajax + PHP + MySQl...
Но мне нужно сделать это своими руками, а то есть или посмотреть пример какой то или там...хотя бы где начать копать.

Так как то что на Гуглил, толку не дало.
 
Так как то что на Гуглил, толку не дало.
Странно :) Тема по приведенной выше ссылке очень даже толково расписана (см. раздел "Ссылки" внизу страницы).
Вкратце опишу процесс, может поможет. Значит при нажатии кнопки, к примеру, "Поиск" запускается js-скрипт, который отправляет запрос на сервер с помощью методу query() библиотеки JsHttpRequest (есть еще и другие, к примеру XMLHttpRequest) специально заточенному для этих целей скрипту на php, perl - не важно. Этот скрипт выполняет действия (в данном случае выборку из БД) и помещает результаты в глобальный массив из которого их читает js-скрипт. Ну а дальше дело техники. JS-скрипт помещает результат в div, делая его видимым. И все :)
 
Конечно, поможет :) Спасибо... буду думать и решать.
Просто думал вдруг есть какая то фун-я на PHP реализовывающая запрос без перехода.
 
PHP - язык сценариев, выполняющихся на стороне сервера. Поэтому в подобных вопросах без js никуда. Успехов ;)
 
Добрый День!
Столкнулся с такой проблемой:
Необходим поиск который бы при запросе к БД, выводил результат сразу под поиском, не переходя на новый документ...желательно не перезагружая полностью саму страницу.
Пример:

Тут даже точечки бегают, во время запроса :)

посмотри в качестве примера реализацию отправки сообщений и из вывода без перезагрузки страницы на
 
- вот нарыл некий пример, для тех кому будет тоже интересна эта тема. ;)
 
jQuery наверное самый простой и легкий вариант, для него есть тонны уже готовых примеров, да и самостоятельно реализовать задуманное не составит труда.

jQuery это конечно хорошо но не стоит забывать и о других гигантах JS индустрии:
 
Назад
Сверху