Импорт датабазы в Денвер

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mimas

Создатель
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
33
Реакции
0
Подскажите, пожалуйста, как импортировать в Денвер датабазу форума. Не нашел там кнопки импорт.
 
Открой базу блокнотом и выполни sql запрос
 
надо создать базу или тут с паролями

или без пароля сразу в phpmyadmin

дальше выбрать базу слева в списке баз в phpMyAdmin, правая сторона обновится там нажать вкладку sql там форма импорта.

Если размер файла базы больше 2Мб то чтоб импортировалось надо увеличить лимит размера загружаемого файла в php.ini
Z:\usr\local\php5\php.ini
найти
post_max_size = 2M
и заменить на
post_max_size = 2000M

найти
upload_max_filesize = 2M
и заменить на
upload_max_filesize = 2000M

ну и лимит времени обработки скрипта тоже можно увеличить max_execution_time и max_input_time
например поставить
max_execution_time = 18000
max_input_time = 18000

и памяти можно увеличить
memory_limit = 128M

для больших баз можно использовать скрипт для разбивки базы и импорта частями


можно импортировать и с командной строкой
Z:\usr\local\mysql5\bin\mysql_run_to_import_dumps.exe -uЮЗЕР -pПАРОЛЬ -hlocalhost --default-character-set=utf8 --force БАЗА < Z:\forum_base.sql
 
Что то у меня не получается.
Именение параметров сделал по инструкции.

А вот формула SQL запроса выдаёт ошибку( у меня слишком кривые руки на такие вещи :) ).

Код:
Кажется возникла ошибка в Вашем SQL запросе. Описание ошибки от MySQL сервера дано ниже, возможно, оно поможет Вам разобраться

ERROR: Неизвестная строка с пунктуацией @ 2
STR: :\
SQL: Z:\usr\local\mysql5\bin\mysql_run_to_import_dumps. exe -uюзер -pпароль -hlocalhost --default-character-set=utf8 --force БАЗА < Z:\goldteam_goldteam.sql
SQL-запрос: 

Z:\usr\local\mysql5\bin\mysql_run_to_import_dumps. exe -uюзер -pпароль -hlocalhost --default-character-set=utf8 --force БАЗА < Z:\goldteam_goldteam.sql 
Ответ MySQL:  

#1064 - You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 'Z:\usr\local\mysql5\bin\mysql_run_to_import_dumps. exe -uюзер -pпароль -hlo' at line 1

Но после изменений настроек импортировалась база через импорт файла.
 
в строке -uюзер это юзер или логин базы, по умолчанию в денвере юзер root и без пароля, а БАЗА это база данных в которую надо экспортировать файл.
Например база goldteam_goldteam и файл goldteam_goldteam.sql, логин root пароля нет тогда:
Z:\usr\local\mysql5\bin\mysql_run_to_import_dumps.exe -uroot -hlocalhost --default-character-set=utf8 --force goldteam_goldteam < Z:\usr\local\mysql5\bin\goldteam_goldteam.sql

--default-character-set=utf8 указывает кодировку файла, а --force пропускать ощибки импорта

 

Вложения

  • import.zip
    233 байт · Просмотры: 29
Понял - а я тупо задавал акк и пароль импортируемой ДБ, а надо ДБ Денвера...
Буду пробовать с новыми знаниями и с батником.

А не существует чего-то подобного на русском?
 
пользую для дампа и востановления базы mysql Sypex Dumper. перепробовал много чего, остановился на этой.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху