ДЦ++ движок под Линукс (or DC++ server for Linux)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Akme

Творец буковок
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
434
Реакции
116
Рекомендую ПтокаХ

Портировано под Винду, БСД, 'Никсы
Пользуюсь пару лет, всё абсолютно без проблем со стороны движка :)
ЗЫ. хоть и портировано под всё, что хошь, но под виндой интернет-ресурс держать несолидно, посему темку сразу создал с уклоном под НИКС
 
Мне в это плане нравится больше Verlihub. Уже как родной :)
Другое дело найти бы нормальный консольный клиент ;)
 
давным давно помню пользовались "opendchub" но щас уже вроде как не пользуются им ибо клиенты не работают под него :confused:
 
тут я бы потестил и PtokaX
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
и Verlihub
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

спасибо за новость, кстати. когда выбирал hub, Ptoka не был совместим с nix. с летнего релиза сделали.
 
тут я бы потестил и PtokaX
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
и Verlihub
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

спасибо за новость, кстати. когда выбирал hub, Ptoka не был совместим с nix. с летнего релиза сделали.
я тоже, на самом деле, только планирую переводить свою Птоку на Дебиан Линух с винды, вот уже и морально готовлюсь, теорию под практику подвожу :D , так что, новость про портирование на популярные ОСи была и для меня, а то, я тоже подумывал уже об альтернативном движке
 
я тоже, на самом деле, только планирую переводить свою Птоку на Дебиан Линух с винды

ооо, это прэлестно :)

держи в курсе, если не сложно. ну и если нужен хэлп...
интересно, как всё пройдет.
да и опыт наступания на грабли для других людей будет полезен.
 
Сейчас вот разбираюсь в PtokaX под Debian. Скажу сразу, что lua скрипты надо вручную править, как правило они неправильно определяют путь к папке с прогой. Есть кстати инсталятор под Debian(скрипт), а есть и бинарники готовые.
 
Сейчас вот разбираюсь в PtokaX под Debian. Скажу сразу, что lua скрипты надо вручную править, как правило они неправильно определяют путь к папке с прогой. Есть кстати инсталятор под Debian(скрипт), а есть и бинарники готовые.
э, братан, что же ты раньше молчал :)
- делись, коль не жалко, а то вроде на оф сайте только исходники
 
ооо, это прэлестно :)

держи в курсе, если не сложно. ну и если нужен хэлп...
интересно, как всё пройдет.
да и опыт наступания на грабли для других людей будет полезен.
в общем перешёл, но только что то не захотелось идти грабельным путём и перешёл на старый проверенный под никсом verlihub :D
Мне в это плане нравится больше Verlihub. Уже как родной :)
Другое дело найти бы нормальный консольный клиент ;)
а ты какой клиентик используешь, я путём длительного перебора пришёл к microdc2 , вроде всё адэкватно и корректно работает :)
- больше проблемок создал верлихаб, кикает негодник юзеров по чём зря :D - то ему не так, то это, так что, AccessForbidden, если не сложно, подскажи, какие значения надо подправить в конфиге верлихаба, чтобы он стал мягким и пушистым и никого безосновательно не банил :ah:
и было бы интересно посмотреть конфиг верлихаба, настроенного профессионалом...

ЗЫ. птока под никсами пока не впечатляет, некоторые утверждают, что она не тянет много посетителей (более 600), из плюсов - под неё много луа-скриптов, административную панель можно скачать тут:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху