конвертация в pdf

dennykru

Создатель
Регистрация
24 Июн 2007
Сообщения
41
Реакции
1
Подскажите простой способ в php конвертации html в pdf файл.
Желательно в подробных примерах.

Искал в нете, но так не смог разобраться, пару штук попробовал, но в итоге получил или ошибку или вообще не понятно что.
 

Да я нашел mpdf. Но дело в том, что при запросе у меня ошибка
Warning: Cannot modify header information - headers already sent by

даже примеры, которые там есть загружаю все равно ошибку выдает. Не могу понять почему


Также хотел уточнить еще если всеже mpdf использовать. То как можно в html=' ' вставить массив данных?
 
Посмотри в сторону данных PHP классов:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Множество примеров. Одна хитрость - никаких внешних css - все ручками прописывать. Как при верстке писем.
 
Я на базе скрипта mpdf кстати соорудил веб-сервис, который генерит документы в пдф (руководства по эксплуатации, краткие описания, каталог продукции, рекламные листовки)
команда Сохранить как позволяет сохранить открытый пдф и автоматически присваивает ему нужное имя
Все документы, который генерит сервис имеют одинаковое стилевое оформление
Мой скрипт применяется в нуждах завода, выпускающего приборную продукцию


Вот его функциональные возможности
- Построение списка имеющихся файлов с данными, на базе которых формируются документы в PDF
- Открытие выбранного файла для просмотра в PDF в различных подвидах (краткое описание на изделие, руководство пользователя, паспорт изделия)
- Открытие выбранного файла для просмотра и правки (в левой части страницы редактор, в правой сам PDF
- Авторизация в сервисе для возможности внесения правок. Без авторизации возможен просмотр лишь документов
- Редактор шаблонов обложек документов с использованием ключевых слов (заголовок, номер документа, картинка на первой обложке и пр.)
- Редактор текстовых заготовок для работы с повторяющимся во многих документах текстом
- Редактор глобального поиска и замены
- Файловый менеджер
- Менеджер изображений
- Редактор порядка следования документов в каталоге
- Формирование каталога в пдф, с оглавлением
- Сервис для очистки Html кода от излишнего ms word форматирования (документ в ворде сохранятся в Html формате, который засорен лишним кодом)

Редактор выбранного документа содержит:
- Поле для ввода html кода
- Дополнительные поля для ввода html кода (для генерации различных подвидов документа, хранения временно исключенного кода)
- Кнопки для вставки часто используемых тегов
- Кнопки для вставки названий текстовых заготовок (вместо названия скрипт при формировании пдф вставляет прикрепленный к текстовой заготовке html код)
- Кнопки для вставки часто используемых заголовков
- Поле для хранения списка изменений
- Поля настроек для ввода заголовка документа, основной картинки, формата, ориентации страницы, текста для вывода в колонтитулах
- Редактор локального поиска и замены
- Миниэскизы всех картинок, вставленных через тег Img

Например, через этот сервис я могу сделать пдф книжку
на базе отсканированных страниц в JPG
сервис эти картинки вставляет в пдф в алфавитном порядке названий файлов, теги img в этом случае не использую
сервис может добавлять свои колонтитулы, колонтитулы в отсканированных страницах могут быть обрезаны
также добавляет номера страниц, обложки
картинки могут обрабатываться - при формировании пдф создаются их уменьшенные копии нужного размера по ширине и высоте (чтобы не вставлять оригиналы с большим разрешением)
чтобы конечный пдф был оптимального размера
в редакторе такого документа я делаю настройки, указываю папку откуда брать картинки


Скрипт нужно подстраивать под каждый конкретный случай использования (какие настройки выводить для редактирования, какие настройки сделать константами)
Настройки производятся в конфигурационном файле
CSS файл задает внешний вид

Кому интересен такой скрипт, обращайтесь
 
Назад
Сверху