конвертация в pdf

Тема в разделе "Как сделать...", создана пользователем dennykru, 24 авг 2013.

1. TopicStarter Overlay
    dennykru

dennykru Создатель

Регистр.:
    24 июн 2007
    Симпатии:
    1
    Подскажите простой способ в php конвертации html в pdf файл.
    Желательно в подробных примерах.

Искал в нете, но так не смог разобраться, пару штук попробовал, но в итоге получил или ошибку или вообще не понятно что.
  2. polo

polo Создатель

Регистр.:
    4 окт 2006
    Симпатии:
    11
  3. TopicStarter Overlay
    dennykru

dennykru Создатель

Регистр.:
    24 июн 2007
    Симпатии:
    1
    Да я нашел mpdf. Но дело в том, что при запросе у меня ошибка
    Warning: Cannot modify header information - headers already sent by

даже примеры, которые там есть загружаю все равно ошибку выдает. Не могу понять почему

Также хотел уточнить еще если всеже mpdf использовать. То как можно в html=' ' вставить массив данных?
  4. saifym

saifym Создатель

Регистр.:
    14 авг 2013
    Симпатии:
    17
    Посмотри в сторону данных PHP классов:
  5. Rheola

Rheola Создатель

Регистр.:
    12 фев 2009
    Симпатии:
    5
  6. step-di

step-di Постоялец

Регистр.:
    26 авг 2008
    Симпатии:
    32
    Я на базе скрипта mpdf кстати соорудил веб-сервис, который генерит документы в пдф (руководства по эксплуатации, краткие описания, каталог продукции, рекламные листовки)
    команда Сохранить как позволяет сохранить открытый пдф и автоматически присваивает ему нужное имя
    Все документы, который генерит сервис имеют одинаковое стилевое оформление
    Мой скрипт применяется в нуждах завода, выпускающего приборную продукцию

Вот его функциональные возможности
    - Построение списка имеющихся файлов с данными, на базе которых формируются документы в PDF
    - Открытие выбранного файла для просмотра в PDF в различных подвидах (краткое описание на изделие, руководство пользователя, паспорт изделия)
    - Открытие выбранного файла для просмотра и правки (в левой части страницы редактор, в правой сам PDF
    - Авторизация в сервисе для возможности внесения правок. Без авторизации возможен просмотр лишь документов
    - Редактор шаблонов обложек документов с использованием ключевых слов (заголовок, номер документа, картинка на первой обложке и пр.)
    - Редактор текстовых заготовок для работы с повторяющимся во многих документах текстом
    - Редактор глобального поиска и замены
    - Файловый менеджер
    - Менеджер изображений
    - Редактор порядка следования документов в каталоге
    - Формирование каталога в пдф, с оглавлением
    - Сервис для очистки Html кода от излишнего ms word форматирования (документ в ворде сохранятся в Html формате, который засорен лишним кодом)

Редактор выбранного документа содержит:
    - Поле для ввода html кода
    - Дополнительные поля для ввода html кода (для генерации различных подвидов документа, хранения временно исключенного кода)
    - Кнопки для вставки часто используемых тегов
    - Кнопки для вставки названий текстовых заготовок (вместо названия скрипт при формировании пдф вставляет прикрепленный к текстовой заготовке html код)
    - Кнопки для вставки часто используемых заголовков
    - Поле для хранения списка изменений
    - Поля настроек для ввода заголовка документа, основной картинки, формата, ориентации страницы, текста для вывода в колонтитулах
    - Редактор локального поиска и замены
    - Миниэскизы всех картинок, вставленных через тег Img

Например, через этот сервис я могу сделать пдф книжку
    на базе отсканированных страниц в JPG
    сервис эти картинки вставляет в пдф в алфавитном порядке названий файлов, теги img в этом случае не использую
    сервис может добавлять свои колонтитулы, колонтитулы в отсканированных страницах могут быть обрезаны
    также добавляет номера страниц, обложки
    картинки могут обрабатываться - при формировании пдф создаются их уменьшенные копии нужного размера по ширине и высоте (чтобы не вставлять оригиналы с большим разрешением)
    чтобы конечный пдф был оптимального размера
    в редакторе такого документа я делаю настройки, указываю папку откуда брать картинки

Скрипт нужно подстраивать под каждый конкретный случай использования (какие настройки выводить для редактирования, какие настройки сделать константами)
    Настройки производятся в конфигурационном файле
    CSS файл задает внешний вид

Кому интересен такой скрипт, обращайтесь

Поделиться этой страницей