Bitrix vs Opencart

Bitrix vs Opencart

  • Bitrix

    Голосов: 38 23,0%
  • Opencart

    Голосов: 107 64,8%
  • другой вариант, я напиши в теме

    Голосов: 20 12,1%

  • Всего проголосовало
    165

timnet

Полезный
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
146
Реакции
17
название темы не совсем верно отображает суть, так как здесь не будут сравниваться эти две системы. они разные и предназначены для разных целей.
здесь я хочу услышать реальные советы и найти все таки верное решение...
уже вторую неделю мучаюсь выбором на какой CMS делать магазин
немного предыстории... работал с разными CMS для ИМ
начинал с virtuemart, потом перешел на shop script, потом проклял его и перешел на оpencart
помимо этого довелось поработать с prestashop, umi, hostcms, simpla, amiro, cs-cart, phpshop
сейчас нужно сделать интернет магазин. это будет интернет аптека на 2-3 тысячи товаров. интернет магазин + 2 точки в оффлайне. вся база будет вестись на 1с (для аптеки покупали какой-то спец. модуль, сча не вспомню точно какой...)
первоначально думал собирать на opencart, но когда занялся вопросом интеграции с 1с (до этого делал магазины без интеграции с 1с) понял, что готовых 100% работающих решений нет и нужно нанимать программиста. работа программера встанет минимум 8-10 тыс руб...
и никто гарантии не дает, что программист сделает все хорошо... так как это фрилансер
в связи с этим начал смотреть в сторону 1с, зарегался у них как партнер, могу купить с 50% скидкой за 15 тыс (редакция малый бизнес) и по сути получить готовую интеграцию магазина и 1с... но вот только с битриксом никогда не работал... а количество негатива про него достаточно: требования к хостингу, отсутствие ООП, "хрен пойми какой ***но код" и еще много чего...
собсна вопрос к тем, кто сталкивался с подобным выбором...
брать опенкарт и пилить на нем или покупать битрикс и изучать его?

ps
кстати, каковы расценки для битрикса? верстка + натяжка
за опенкарт обычно плачу от 6 до 15 тыс руб в зависимости от дизайна
за битрикс фрилансеры просят дороже?
 
Судя по вашему сообщению, проблема далеко не в выборе CMS. А в том, кто этот движок выбирает.

Интеграция с 1С есть у многих движков, да что говорить, практически у всех вариантов, что вы написали выше есть такая интеграция. Возможно конечно, они не входят в базовую поставку продукта, но я уверен, что готовые модули интеграции уже есть и заказывать их не надо.
 
  • Заблокирован
  • #3
1 партнерка 40%, а не 50
2 битрикс не панацея для интеграции с 1С, т.к. она двусторонняя, и ее один хрен надо кому-то выполнять со стороны клиентского 1С.
3 толкните viarts.ru - что там у них с интеграцией по 1С. Вроде бы как уже закончили этот вопрос (могу ошибаться)
4 битрикс это ад и полный ппц. Не в плане сложности, а в плане... просто ад и все.
 
толкните viarts.ru - что там у них с интеграцией по 1С.

Сапорт уже толкнул. Серьезные рябята. Есть полная интеграция с 1С 8.1 и 8.2 и с Квик буками
 
Тоже интересует вопрос со связкой онлайн и оффлайн магазина с помощью 1С. Спрашиваю здесь, так как не нашел , ткните носом в подобную тему. Вопрос , как синхронизировать продажи в магазинах (наличие товара, остатки) насколько понимаю синхронизация раз в сутки не панацея.Может выход установке на сервере 1с или битрикс24. Словом кто в теме подскажите....как?
 
Биртикс реально УГ, купить плати, поддержка плати, интеграция с ской плати, модули плати, шаблоны плати, ну я хрен его знает конечто но с джумлой воркать мне проще)))
 
Как уже сказали - битрикс не панацея в вопросе интеграции с 1с. В частности, могу сказать, что связать его с Розница в редакции 2.0 и УТ 11 не проще, чем с вебасистом. И уж явно не дешевле. Вся проблема на стороне некоторых конфигураций 1с, у которых связь с сайтом и различные выгрузки в формате xls и csv перестали включаться в базовую сборку, не говоря уж об обработке "Обмен данными с Web сайтом" которая и вовсе для вышеуказанных версий отсутствует.
Сама платформа битрикс, несмотря на свою грузность довольна удобна, опять же репозиторий штука полезная, но ИМХО за хорошую сборку из коробки на сегодняшний день платить больше 500 у.е. нецелесообразно, ИМХО, ибо до 500 доллраров скриптов сейчас навалом.
 
Тоже интересует вопрос со связкой онлайн и оффлайн магазина с помощью 1С. Спрашиваю здесь, так как не нашел , ткните носом в подобную тему. Вопрос , как синхронизировать продажи в магазинах (наличие товара, остатки) насколько понимаю синхронизация раз в сутки не панацея.Может выход установке на сервере 1с или битрикс24. Словом кто в теме подскажите....как?
Ну для контроля остатков, можно использовать только обмен остатками. Т.е сделать файл с содержанием - идентификатор-цена и обновлять его раз в 30 мин. Ну и, конечно, свой сервер будет в этом огромным плюсом. Не обязательно при этом работать с битриксом. Основная же проблема в частой выгрузке-нагрузка на сервер и скорость передачи. Если обе базы лежат на одной машине, по опыту обмен остатками между ними занимает не более минуты (35К позиций)
 
Опен карт лучше чем битрикс т.к. опенсорс + очень много модулей
 
Назад
Сверху