Новый Яндекс.Браузер

Soprano

Комбинатор
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
653
Реакции
975
Сегодня был представлен новый браузер Yandex — первый, который мы не просто собрали из готовых составных частей, а спроектировали его внешний вид фактически с нуля, проработав каждую возможную деталь. Теперь можно рассказать о том, почему и как мы это делали.
0_a7281_895d3b65_orig


Далее Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Яндекс пытается не отставать от гугла, но думаю хром ему не догнать. Подождем, скачаем, посмотрим.
 
"на основе Chromium" это тоже на чем гугл хром?
 
Если мы не умеем сделать свое. Будем делать как китайцы. Вот девиз яндекса и майла :idea:
 
По моему грамотно поступили. Разрабатывая новый браузер с нуля, наделали бы куча шишек, а это все время и деньги. А так взяли основу, украсили, сделали как по мне нужные фишки рядовому юзеру. И опа вперед!
 
"на основе Chromium" это тоже на чем гугл хром?
Ну андроид это же разработка гугла а не линкус, так ведь?

А вообще жопа с браузером будет еще большая, чем с хромом. Так как тематика сайта всетаки СЕО, то думаю достаточно заглянуть в соседние разделы чтоб посомотреть, сколько у людей проблем из за того, что сайты их в выдаче висят помеченные как опасные, чтоб понять, сколько гемороя будет у юзеров нового браузера в этом плане. Вчера вот 3dNews мне яндекс назвал опасным сайтом и это показатель. Технология и оперы и эксплорера на много более консервативны и срабатываний ложных у них меньше на много, а полноценно решать вредныйили не вредный сайт должен антивирус, код анализирующий на лету а не браузер.
 
Будет смешно, если в скором времени, мы увидим антивирус от яндекса :)
 
Вот тут ещё про это писали: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

По сабжу, ставить его никакого желания нету. По сути это персональный яндекс.бар для слежки за юзерами. Но в портативном виде можно было бы поюзать, когда появится такой вариант.
 
Когда прочитал заголовки статей, думал что яндекс действительно собственный браузер разработал, стало интересно... Но после установки сразу удалил...
 
Назад
Сверху