Как стать wi-fi провайдером?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • Автор темы
  • Модер.
  • #11
ask0n, я же говорю, с лицензией проблем не будет, деньги есть у людей и не маленькие, да и связи у них хорошие, поэтому проблем вообще быть не должно, город почти 100к населения, трафик будем брать у укртелекома как корпоративные клиенты.. Спасибо за ссылку ;)
 
есть технология Wi-Max(3-4g))
это тарелки плоские ромбовидные, при условии прямой вдимости луч уходит в горизонт, скорость 1 до 8мб
у меня в городе там где не комуникаций так подключают предприятия (промзоны)
тк туда отказыватся вести 600-1,5км оптики
тк нужно 10-30 телефонов, инет, и тп

а такая малютка спобна прокачивать 2-4мб инета, и давать 50-100 каналов Ип телефонии) или больше но тогда страдает инет...


так же у меня в поселке у родителей сдохла наша вышка, решили скинутся и купить трехдиапозонник, 150мб))))
против 54 это существенно...
пока не решели, либо собрать еще бабла и купить циску или купить Глинк) и жать пока он не сдохнет



а WiFi скорость выше но дальность ( точнее военна точка доступа бьет на 5км в радиусе) но в поле... погода сильно влияет на связь, так же иний, это очередное зло... дорогие фидеры и позолоченые контакты


у меня дома стоит тарелка самодельная, но контакт фидера и антенны и на компе позолота, фидер один из самых дорогих, 350р за 1 м, дома много бытовыхи и спутниковое ТВ которое по спутниковому ТВ...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху