Продавцы virtuemart

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Culibin

Писатель
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
8
Реакции
0
Скажите пожалуйста, как сделать так, что бы один продавец, в virtuemart, не мог редактировать, удалять, или даже вообще просматривать товары другого продавца?
 
как я понял, задача не из простых
 
Есть интернет-магазин реализован на Joomla 1.5.15 + Virtuemart 1.1.4, на котором планируется подавать фотографии. Фотографии, в магазин, будут выставлять фотографы. У каждого фотографа должен быть свой личный кабинет, с которого он и будет выставлять свои фотографии на продажу. Но деньги должны поступать на счёт магазина, а не фотографа. Как это реализовать?
 
В джумле+ВМ такое сделать не выйдет, вам надо магазин по типу MALL многопользовательские магазины, поищите тут были несколько тем по магазинам такого плана.
 
В джумле+ВМ такое сделать не выйдет, вам надо магазин по типу MALL многопользовательские магазины, поищите тут были несколько тем по магазинам такого плана.
я делал.конечно вирт для этого мало предназначен,но возможно все.
модифицировать там много и всем под свои нужды.потому выложить универсальный хак не получится.

Если кому интересно - пишите.сразу говорю - решение будет не бесплатным.бесплатно могу подсказать куда копать
 
Подскажите, хотя бы, в каком направлении копать
 
главное сделать регистрацию продавцов - чтобы им присваивались права стореадмина.
но опятьже отличие от 1.0.* линеки - пользовательские поля настраиваются в админке и выход - или делать дубль этого алгоритма для продавцов,или в поле завиодтть признак чье это проле - продавца или покупателя.т.к набор полей для реги разнится.

потом когда продавец зарегился все несколько проще - добавляем в нужную таблицу ИД продавца и делаем проверку на него нужных функций.
 
Что-то подобное я уже пытался сделать, но весь прикол в том, что продавцы с правами сторадмина могут просматривать, редактировать и удалять товары других продавцов, а мне нужно, чтобы они этого делать не могли
 
потому и писал - к категориям,товарам добаляеш ид продавца и тогда он может редактировать тока свои...там уже начинается перелопачивания почти полмага
 
все это костыли....в прицепе есть надежда что в следующих версиях виртуалмарта пересмотрят архитектуру продавцов
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху