домен или поддомен

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

umjammer

Профессор
Регистрация
4 Июн 2007
Сообщения
342
Реакции
44
Есть сайт авто тематики. К нему нужно сделать что-то типа каталога статей, на котором будут размещаться статьи по нужной тематики с ссылками на основной сайт. Как лучше сделать - blog.site.ru или site.ru/blog/ ?
 
тематические статьи...получение НЧ запросов
создание видимости развивающегося сайта в глазах ПС

если качественно и по теме - на основном домене. без вариантов.
 
Если задача - раскрутка основного сайта (домена), то лучше на основном домене и делать.
 
Я как-то тоже замарачивался данным вопросом, на Хабре и других блогах нашел подобные темы. В общем везде советуется оставлять домен если сохраняется тематика. А вот уже например магазин можно сделать на поддомене shop.site.ru
 
тематика то сохраняется) сделал на основном домене)
 
Я бы тоже советывал делать на самом домене, так как гугл может посчитать домен и поддомен разными сайтами!
 
Даже, если решите продавать, как я понял, размещение статей в Вашем каталоге, то предпочтительней для любого вебмастера, размещение на основном домене, чем на домене третьего уровня.
 
на одном домене, так же если будете открывать форум, делайте тоже просто /forum
 
Да-да, сделал на домене. Только вот проблема..яндекс ни в какую не хочет индексировать..
 
Да-да, сделал на домене. Только вот проблема..яндекс ни в какую не хочет индексировать..
Ускоряй индексацию. Для этого другие темы читайте. Там уже писали по этому вопросу.
Я уже делился советом в другой теме. У меня на сайтах так вебмастера индексацию покупных статей увеличивают: Заводят блог на Я.ру Там указывают отдельными страницами что то типа: "Новые публикации на моём сайте (или сайте моей фирмы - суть думаю понятна)." И указывают список размёщённых статей в каталоге. Пока такой метод прокатывает, как потом будет не знаю, у Яндекса алгоритмы меняются часто.
Вообще аддурилками пользуйтесь активно и статейки качественные размещайте - всё будет индексироваться отменно;)

Если статьи отличные, а Я-робототы всё не добавляют..., пишите саппорту Яндекса, за что вы мну не любите - я ж хороший)). Обычно отвечают, пусть и не сразу.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху